Официальный сайт МАДОУ "Детский сад "Солнышко" с. Багаевка"  муниципального образования "Город Саратов"

Адрес: Саратовская область, г. Саратов, с. Багаевка, 2-Школьный проезд, зд. 6
Телефон: 99-60-13
Эл. почта: bagdou@mail.ru

Официальный сайт МАДОУ "Детский сад "Солнышко" с. Багаевка" муниципального образования "Город Саратов";

Саратовская область, г. Саратов, с. Багаевка, 2-Школьный проезд, зд. 6

88452-99-60-13

Эл. почта bagdou@mail.ru

МКДО

Kонцепция _MKDO_2022

Приказ Об утверждении целевых показателей и проведении мониторинга качества

Образовательные ориентиры

Специфика дошкольного детства (гибкость, пластичность развития ребенка, высокий разброс вариантов его развития, его непосредственность и непроизвольность) не позволяет требовать от ребенка дошкольного возраста достижения конкретных образовательных результатов и обусловливает необходимость определения результатов освоения образовательной программы в виде целевых ориентиров.

Целевые ориентиры дошкольного образования, представленные в ФГОС ДО, следует рассматривать как социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка. Это ориентир для педагогов и родителей, обозначающий направленность воспитательной деятельности взрослых.

Целевые ориентиры, обозначенные в ФГОС ДО, являются общими для всего образовательного пространства Российской Федерации.

однако МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №17»» имеет приоритетное социально-коммуникативное, художественно-эстетическое  речевое развитие.

Основная образовательная программа 2023-2026 г

Рабочая программа воспитания 2021-2026гг. МАДОУ

Образовательные ориентиры ДОУ

Образовательная программа

Образовательная программа ДОУ - это документ, определяющий специфику организации образовательного процесса в детском саду в соответствии  с ФГОС ДО ( Приказ Минобрнауки Росси от 17.10.2013 №1155) .Образовательная программа - нормативно-управленческий документ, обосновывающий выбор цели, содержания, применяемых методик и технологий, форм  организации  воспитательно - образовательного процесса в  дошкольном учреждении для целостного воспитания и развития детей от 2 – до 7 лет.

Цели и задачи Программы   направлены на формирование общей культуры, развитие физических,   интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность дошкольников.

Основная образовательная программа ДО

Положение о языке образования